Рейтинг игр-симуляторов выживания

Представить, что будет при попадании в экстремальную ситуацию, помогут онлайн-игры про выживание. Проверить смекалку и умение выпутываться из сложных ситуаций человек может, играя в хорошую игру. Продолжаем составлять рейтинг симуляторов. Задачей на сегодня станет рассмотрение ТОП 10 игр-симуляторов выживания.

Выживание

Страх перед неизведанным, заставляет прокручивать в голове возможные события. Каким образом повести в себя, без кого-либо опыта неизвестно. Человек порой искусственно загоняет себя в ситуации опасные для жизни. Здесь и проявляются реальные навыки и поведение становиться на уровне рефлексов и интуиции.

Экстремальные виды спорта набирают популярность вместе с онлайн-развлечениями, моделирующими сложные жизненные ситуации. Симуляторы помещают геймера в среду, где требуется выживать и продумывать каждое действие. В проектах ожидают различные степени реалистичности, в том числе те ситуации, которые никогда не встретим в реальности.

Человеку нужны ресурсы для существования и если их убрать, то обыденные занятия в виде приготовления пищи или добычи воды, превращаются в невыполнимые испытания. Если к этому добавить чудовищ, охотящихся за персонажем, получим хардкорную игру, выжить в которой могут профессиональные геймеры.

Оценить свои навыки на другой планете или в условиях крайнего севера. Выбираем проекты с интересующей тематикой и сравниваем свои результаты с другими искателями опасностей. Симуляторы предоставляют возможность взаимодействия с другими геймерами. Взаимопомощь значительно увеличивать шансы выживать в суровых условиях. Не стоит забывать и об обратном эффекте. Случайно встретившийся попутчик, может ограбить или даже убить в погоне за легкой наживой.

ТОП 10 симуляторов выживания

Разобравшись в сути выбранного жанра, преступим к составлению рейтинга. Не стоит воспринимать его как эталонный – это всего лишь версия, основанная на мнении игроков. Список выглядит следующим образом:

  • DayZ Standalone;
  • Rust;
  • The Forest;
  • Fallout 3;
  • Don't Starve;
  • Left 4 Dead 2;
  • 7 Days To Die;
  • Stalker;
  • Dead Island;
  • I Am Alive.

Проекты, попавшие в рейтинг ТОП 10, обладают собственной атмосферой и уникальными чертами. Бороться с зомби предстоит в DayZ и в некоторой степени в Stalker. Попав на необитаемый остров в ходе крушения самолета, сталкиваемся с враждебным населением проекта The Forest. Глобальный мир Fallout 3 перемещает игрока во вселенную после глобальной ядерной катастрофы.

Выживать приходиться и в обычных браузерных играх. Zombie Derby в очередной раз забрасывает нас в населенное зомби место и смотрит, как себя поведут персонажи в сложной ситуации.